Страх перед недоброжелательным отношением других

Очень часто люди сталкиваются с недоброжелательным отношением других, но некоторые уделяют этому очень большое значение. Происходит это из-за недостаточного внимания к своему внутреннему миру.

Вы не можете признать себя полноценным сильным человеком, пока это не сделает кто-то из вашего окружения. Хоть вы отлично знаете, что у вас хорошее воспитание, образование и вы успешный человек – вам нужно, чтобы это заметили другие. При этом вам нужна подпитка в этом – вы желаете слышать это от разных людей.

Человек – это коллективное существо, которое не может жить без коллектива. Коллектив ему нужен для отражения собственного «я». Ради этого люди начинают стремиться к власти, деньгам и сексу. Достигнув этого, начинается момент морального удовлетворения, и неважно нужно ли было это им самим – общество оценило это! Проблемы начинаются, когда общество перестаёт реагировать на ваши достижения – вы не можете подпитывать своё «я» – начинаются неврозы, разочарования и фрустрация.

Сталкиваясь с отражениями других людей, вы можете почувствовать тягу к отдельным из них. Может возникнуть чувство влюблённости, но как только начинают налаживаться отношения возникает чувство испуга – вдруг нас отразили, не такими, какие мы есть?

В такой ситуации люди обычно расходятся – страх не даёт смириться с этим. Новый партнёр не может изменить данную ситуацию – всё повторяется точно также. Вы начинаете битву за свои права и достоинства.

В результате появляется обида, боль, разочарование – вы не можете найти того человека, который будет видеть ваше истинное лицо и поймёт вас.

Причина этого – вы ничего не знаете о себе сами. Себя вы отдали на произвол общества, на его оценку. Вы ожидали, что все вас примут с распростертыми объятиями, и будут видеть в вас только положительное. Но этого не происходит, и вы сжимаетесь внутри себя. Вы начинает думать, что вся проблема в вашем окружении и если бы оно было другим – всё было бы иначе.

Основное решение этой проблемы – начните реалистически смотреть на вещи. Познавайте себя, сравнивайте своё мнение с окружающими. Помните, что вы это часть общества, но составляете её отдельную индивидуальную ячейку!

Если во время не заметить предпосылки образования пародонтита и не провести лечение зубов, то в дальнейшем эта оплошность приведет к потере зуба, так как разрушится устойчивость опорного аппарата зуба. Распознать пародонтит достаточно просто.

Рубрика: Страхи и фобии 25 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности