Расчет заранее

Расчет заранееРасчет заранее часто происходит, если у человека есть определенная иллюзия о том, что если все планировать заранее, то можно взвесить «за» и «против». Можно даже быть полностью уверенным в том, что в любом случае получится что-либо ожидаемое получить.

Вне зависимости от того, что было выбрано, могут быть различные последствия, которые не всегда получается заранее предвидеть. Если у человека отсутствует осознанность, то он не может понять, что одно зависит от другого, не может предвидеть последствия. Расчет заранее не может быть правильным, ведь в любом случае придется столкнуться с неожиданными событиями, вступить в контакт с новыми людьми. Мы можем переставать адекватно оценивать реальность и собственные поступки, мы можем не увидеть другого человека, поэтому можем говорить только то, что заранее было подготовлено, это как посмотреть сайт новости спорта и провести параллель с расчетом заранее в спорте и жизни.

Если подойти к другому человеку с определенными заготовками, то можно не учесть того, что ситуация уже другая и действовать желательно по-другому, а не как в прошлом. Мы можем говорить и возмущаться, требовать чего-то, но только согласно прошлому. Расчет заранее не позволяет действовать, как того требует определенный момент и не может появиться необходимый отклик.

На момент можно откликнуться только, если не думать о собственных действиях заранее и ничего не рассчитывать. В подобные мгновения могут приходить наилучшие решения, мы правильно поступаем и все правильно говорим, мы начинаем верить в себя и чувствуем полную удовлетворенность.

Можно с уверенностью сказать, что расчет заранее является признаком несмышлености, жизненной неподготовленности. Это может мешать нам развиваться, контактировать с новыми людьми, правильно оценивать обстоятельства и решать проблемы, обдумывая их. Если есть стремление подготовиться заранее, то нужно понять, чем оно обусловлено.

Рубрика: Отношения с собой 15 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности