Неприступность человека

Человека могут называть неприступным, если он закрыт. Чаще всего это является защитой для чувствительных люди, которые в действительности хотели бы быть открытыми. Люди могут хотеть теплых отношений с другими, потому что им очень важна психологическая близость, понимание. Однако люди могут бояться проявить собственную чувствительность, испытать серьезную боль, не могут поверить в то, что получится установить хорошие отношения с другими. Именно подобные чувства приводят к тому, что чувствительные люди закрываются и могут становиться неприступными.
Если вам довелось познакомиться с неприступным человеком, то нужно понять, что на самом деле он приступный. Только ему нужно дать повод для того, чтобы он вышел на контакт, чтобы он смог раскрыть перед вами собственную душу. Нужно с пониманием отнестись к тому, что человек стремится казаться неприступным, ведь он боится показать собственную чувствительность и понимает, насколько он восприимчив.
Неприступные люди могут ограничивать свой круг общения, так как они ранимы. Несмотря на это, они хотят быть откровенными и налаживать с другими тесный контакт. Близкое общение для них становится настоящей радостью, словно воздух и солнце. Но страхи не позволяют им быть открытыми с другими. У них не получается найти ту тропинку в жизни, по которой нужно пройти. Среди причин неприступности можно отметить то, что люди не всегда находят открытость, поэтому они психологически закрываются и прилагают все усилия для того, чтобы не чувствовать боль.
Неприступные люди хотят найти ту тропинку в жизни, которая позволит ему быть открытым. Если же вы познакомились с таким человеком, то постарайтесь не обращать внимания на поверхностные шипы, которые являются декорацией. Постарайтесь понять, что он делает все возможное для того, чтобы не страдать и не показывать чувствительность, но при этом постоянно ищет открытость.
Иногда красивая улыбка поможет человеку стать более открытым, модные сапфировые брекеты цена которых не стоит того ощущения радости, которые они дарят, когда человек может улыбаться всем, зная при этом, что зубы у него ровные и улыбка его сияет.

Рубрика: Отношения с собой 28 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности